up

BLOG

Вернуться


Автопостинг в социальных сетях




 

Автопостинг вконтакте, фейсбук, инстаграм...


Если вы занимаетесь смм, или имеете несколько страниц в социальных сетях, где нужно делать регулярные посты, то рано или поздно возникнет вопрос автоматизации. Иначе говоря - автопостинг.

Согласитесь, очень неудобно делать руками по десятку постов в разные соц. сети. На это уходит столько времени, что думать о качественном контенте не приходится. Я хочу Вам рассказать о нескольких онлайн-сервисах, которые поддерживают сразу ряд социальных сетей.

Речь пойдет о:

• https://smmplanner.com
• https://smmbox.com
• https://novapress.com

На мой взгляд, эти сервисы удовлетворят почти любую потребность в автоматическом отложенном постинге. Однако они  имеют отличия не только по функционалу, но и разную поддержку соц. сетей. К сожалению найти такой сервис, который объединил в себе все соц. сети просто невозможно. И речь идет скорее о социальных площадках, на которых редко работают смм-щики. А самые популярные сети остаются подключенными. В общем, не будем забегать в перед.

 

 СММ планер- smmplanner.com
Наверно один из самых удобных и простых сервисов, с поддержкой небольшого количества сетей, а именно: одноклассники, инстаграм, вконтакте, твиттер, фейсбук, пинтерест. Из редких и эксклюзивных имеются: вайбер и телеграм. Последние две далеко не каждая программа автопостинга имеет в наличии.

Интерфейс очень дружелюбный и большинство функций интуитивно понятны. Создать пост очень легко. 




 

Можно добавить текст, аудио, видео, опрос и отметить гео-позицию.

Разумеется, если это поддерживает выбранная вами социальная сеть. Можно настроить время публикации поста и выбрать сразу в какие сети запостить. Стоит отметить, что группа фейсбук без данного функционала не имеет возможности откладывать посты.

Отдельно делать пост в каждую нет необходимости.

Из особых редких особенностей данного сервиса можно отметить возможность выставления таймера для удаления поста после публикации. Иногда это очень нужно, но к сожалению подобный функционал встречается очень редко.

К тексту поста можно добавить эмодзи или иначе - смайлики. Достаточно ограниченный выбор, но его хватит, чтобы разбавить сухой текст.

Приятная особенность бесплатного доступа - 100 постов в месяц. Разумеется можно подключить безлимитный аккаунт, но это уже стоит денег, но очень не больших, в сравнении с аналогами.

Также есть возможность добавить автоматическое добавление вашего ватермарк (водяного знака) и спланировать глобальное расписание. Тех. поддержка очень оперативна и дружелюбна.

Новапресс - novapress.com Недорогой автопостер, с возможностью охватывать одной публикацией сразу несколько площадок и бесплатным тестовым периодом на 10 дней. Интерфейс несколько непонятен с самого начала, но плюсы, которыми обладает этот сервис перекроют любое неудобство.

Из редких соц. сетей здесь представлены: лайвжорнал, линкед-ин, гугл + и телеграм. Пожалуй здесь объединили наибольшее количество редких соц. площадок. 




Кроме стандартного набора для постинга представлены интересные возможности:

- добавление ватермарк;

- командная работа (возможность подключить тариф сразу для нескольких человек);

- импорт записей с сайта (материалы с вашего сайта будут отправляться автоматически в соц. сети согласовано с расписанием);

- импорт видео (уникальная редкая функция. Очень пригодится видео-блогерам. Видео с каналов: Youtube, Rutube, Vimeo, Dailymotion автоматически импортируется по расписанию или после появления на канале;

 СММ-бокс smmbox.com

Как по мне, так это король автопостинга. Судите сами:





Вы наверно заметили на фото, что кроме того, что можно постить в эти социальные сети, в большинстве из них можно еще и искать контент. Вот оно! То, чего так часто не хватает и так редко встречается. Из предложенных сервисов, этот единственный который легко позаимствует посты с других соц. сетей или других групп, страниц и даже с сайтов и напрямую с ютуб.

Благодаря встроенному браузерному приложению делать это невероятно удобно:





Достаточно нажать на понятный нам значок смм-бокса и окажемся в очень удобном интерфейсе программы с заимствованной картинкой, текстом или видео. Там же можно будет отредактировать фото в специальном редакторе (если нужно), подправить текст, добавить теги, смайлики (которых просто "вагон") выбрать в какие группы пойдет данный пост и в какое время. Вуаля...

Гениальный сервис за смешные деньги с подключением целого ряда площадок. Ложкой дегтя является интеграция с инстаграм, которая работает через сторонний сервис и стоит отдельных и не малых денег. Если конечно сравнивать с новапресс, например.

Однако, обратите внимание еще на эти достоинства:

- ватермарк

- детальное расписание для каждой группы (страницы) которое будет автоматически подставляться под заданную группу;

- возможность искать контент на чужих площадках и ранжировать его по степени популярности и наличию выбранного типа содержания (видео, текст, ссылка, изображение...);

- аналитика ваших групп и страниц;

- безлимитное подключение групп и страниц;

- автоматический импорт контента из RSS-каналов в ваши группы;

- встроенный фото-редактор (хоть и слабенький, но у других нет такого);

- возможность давать гостевой доступ для подключения ваших сотрудников;

- есть бесплатный двухнедельный период.

Теперь Вы понимаете, почему я его считаю королем автопостинга?

Все же рекомендую попробовать каждый. Тестового периода Вам хватит, чтобы узнать все нюансы, которые выходят за рамки данной статьи, дабы не превращать ее в повесть.

Всего наилучшего, друзья, успехов в бизнесе!



Статья размещена: 04 марта 2017



Баннер в открытом материале, внизу




КАТЕГОРИИ




Баннер справаБаннер справа