up

BLOG

Вернуться


Вики страницы ВКонтакте





Эта тема будет интересна и тем, кто продвигает свои товары (услуги) при помощи SMM, и тем, кто через соц. сети увеличивает трафик на основном сайте (SMO). А поскольку не продвигать свой бизнес через сеть интернет сейчас вообще глупо, а не пользоваться при продвижении сайта социальными сетями станет только ленивый… А ленивых бизнесменов не бывает… Значит, бизнесмены, айда с нами - эта тема для вас! Сегодня мы будем рассматривать вики страницы ВКонтакте!

В чем фишка





Главная фишка во внешнем оформлении группы и удобстве навигации. Когда вы создаете сайт, вы пытаетесь сделать его как можно привлекательнее и удобней для пользователей. Возможно, вы изучили множество материалов по теме создания и оформления сайтов, либо наняли специалиста, руководствуясь нашими предыдущими статьями (нужно ведь контролировать работу того самого специалиста и определить, что вам предлагают именно качественный материал, а не намалеванные под копирку эскизы). Но в том или ином случае вы наверняка знаете, что такое графическое меню, насколько оно удобно и полезно в продвижении.

Да и пользователи нынче стали требовательными и избалованными. Хотя, это имеет под собой основу. Вспомните, сколько раз, зайдя на какой-то сайт и увидев весьма скудное его оформление, вы закрывали страницу, не вчитываясь особо в предложения, которые есть на этом сайте? Наверняка не раз и не два. Если у вас спросить: «Почему вы так делали?», вы очень быстро найдете верный ответ. Да, если у неких бизнесменов нет денег не то что на раскрутку сайта, но даже на его оформление, то следует предположить, что бизнес у них убыточный. А раз другие не хотят то, что они продают, значит, на то есть основания (ведь если бы другие хотели, то бизнес убыточным не был бы). И значит, мне тоже не интересно это предложение, я не буду тратить свое время на изучение их товара и пойду на другой сайт. Знакомо?

Но ведь вы не хотите, чтобы пользователи так поступали с вашим сайтом? Конечно, не хотите. Потому, вы потратите свои денежки, и оформите сайт как полагается. И, само собой, не станете игнорировать такой ресурс потенциальных покупателей, как социальные сети. А, возможно, что вариант SMM для вашего бизнеса куда более привлекательный, чем наличие сайта. И тогда вы тем более будете заинтересованы в наличии группы ВК и качественного оформления ее.

А вы заметили, что в некоторых группах ВК (не путать с публичными страницами, там такой номер не пройдет) возле аватара закреплено интерактивное меню? Да-да, точно такое, как на сайтах – красивенькое и удобненькое. Вы ведь уже много знаете о необходимости правильно и качественно оформлять свои интернет-ресурсы. И, конечно, увидев такое меню в группе ВК, вы начинаете истекать слюной , осознавая, что вам тоже такое надо! Но как? Какой волшебной палочкой нужно взмахнуть, в какую кнопочку тыкать, для того, чтобы это самое меню ВКонтакте появилось в вашей группе? Заходите в свою группу, внимательно изучаете каждую загогулину и нажимаете на все активные надписи, и… никакого результата.

А ларчик, как известно, открывался просто. Такое меню ВКонтакте можно создавать, только сделав внутри своей группы вики страницу. Ознакомится с базовыми принципами создания можно здесь:  https://vk.com/page-2158488_44438479  Однако, если вы намерены сделать действительно красивое и функциональное меню, как в примере:



то лучше обратитесь к специалистам, т.к. в ином случае вам придется изучить и графический редактор и код написания вики страницы (хотя он и не сложный).

Перед началом работы с меню, обязательно продумайте все необходимые пункты, которые будут нужны для удобства вашему клиенту (о нас, контакты, отзывы, гарантии, каталог...)

Вики посты

О прелестях интерактивного меню, которое можно теперь создавать ВКонтакте, я рассказала достаточно. Но не только для создания меню можно использовать вики страницу.

Вам встречались посты ВКонтакте, где вы видите картинку, тему поста и надпись: хочешь узнать больше – жми на фото. Наводите курсор на фотографию, нажимаете – и открывается целая история, где могут встретиться дополнительные фотографии, развернутое описание темы и даже видеоролики? Это и есть вики пост.





Как пример, приведу этот пост. Это первоначальная картинка. А если мы на нее нажмем…









И это далеко не весь пост. В данном случае вики пост большой, несет информативный характер с дополнительными фото. Такой материал можно найти на каком-нибудь полноценном сайте. Но вот в социальных сетях – это редкость. Сейчас уже не то время, когда вы легко привлечете в свою группу подписчиков, выложив на стене пару мимимишных котят и несколько фразочек вроде мира во всем мире, счастливого счастья и т.д. Потребители контента стали более требовательны. Чтобы продавать, привлекая в свои интернет-ресурсы все больше людей, вам нужно выкладывать качественный, информативный контент. И вики посты – это тот самый вариант предоставить такой контент для пользователей ВКонтакте. Дерзайте!


PS: В вики-постах обязательно используйте заголовки и подзаголовки H-1 H-2, т.к. они будут индексироваться поисковыми системами.

Прелести вики разметки

Вы когда-нибудь пытались сделать пост ВКонтакте, вложив в него солидный текст, к примеру? Если пытались, то знаете, что до ворда ВКонтакту далеко. Нет ни возможности выбирать шрифты, ни поставить текст у левого-правого края. Весь текст идет одной сплошной полосой и, даже при хорошем содержании, выглядит вовсе не презентабельно. Вики страница решила и эту проблему.

Вики разметка даст вам возможность творить в свое удовольствие. Хотите другой шрифт? – Пожалуйста. Хотите написать много? – Да, не вопрос. Может, еще и видео хотите вставить в середину текста? – Нате! Картинки? – Думаю, вы поняли суть. Конечно, это не полноценный текстовый редактор, но здесь появляется несколько вариаций, как сделать текст более оформленным и читабельным.

Главное преимущество, которое дает вам вики страница, это возможность создавать качественный контент, будь то статья для блога, вики пост и, конечно, вики меню. И все это внутри социальной сети!

Да, чем бы вы ни занимались, что бы ни производили или перепродавали – у вас уже есть бесчисленное количество конкурентов. И в этих условиях, чтобы не потеряться на просторах интернета, вам просто необходимо ВЫДЕЛЯТЬСЯ! И если раньше это было трудно, то теперь все зависит только от вашей фантазии и смекалки.

Я же, желаю вам творческих успехов и отличных продаж! Ну, и на всякий случай, мира во всем мире и счастливого счастья!

@Стелла_Афанасьева



Статья размещена: 19 января 2017



Баннер в открытом материале, внизу




КАТЕГОРИИ




Баннер справаБаннер справа