up

BLOG

Вернуться


9 способов превратить ваших подписчиков в лидов


1. Используйте контент высокого качества для привлечения трафика


Первым шагом в любой маркетинговой стратегии в социальных сетях должно быть переливание трафика из сетей на ваш блог. Это замечательно иметь активную аудиторию на Facebook и хорошую вовлеченность, но получаете ли вы от этого какую-то пользу?  

Самые лучшие маркетинговые стратегии это те, которые могут лить трафик из социальных сетей в вашу воронку продаж. Например, писать высококачественный контент в блоге и делать предложение от которого невозможно отказаться, чтобы читатели становились вашими подписчиками на емейл рассылку.  

Если вы не можете постоянно поставлять читателей крутым контентом на вашем сайте, им нет никакого смысла продолжать посещать его, что уже говорить о том, что у вас нет никаких перспектив получить их емейл адрес. 
 

2. Делайте подписку простой


Эксперт в социальных медиа Донна Моритц рекомендует включать форму подписки, которая предлагала бы что-то очень большой ценности для ваших потенциальных подписчиков. Продвигайте свое предложение органическим путем, через социальные сети, и через оплачиваемую рекламу, так вы сможете намного быстрее сконвертировать читателей из социальных сетей в подписчиков в вашу базу.  

Не забывайте обращаться к вашими подписчиками с большим уважением и вниманием, чтобы они не чувствовали себя как “просто еще один человек из списка”. Постоянно давайте им ценные материалы в ваших письмах. До того времени пока вы сделаете им предложение что-то купить, они примут свое решение намного легче, так как вы уже выстроили с ними отношения и у вас есть их доверие. 
 

3. Используйте ссылку в биографии Instagram для привлечения дополнительного трафика


В наши дни сложно игнорировать Instagram, особенно учитывая тот факт, что на данный момент его аудитория больше, чем в Twitter. Негативная сторона в том, что ссылки не активны в самих постах, это значит, что у вас есть возможность лить трафик из Instagram только через ссылку в пункте “биография” вашего профиля. 
Только не забывайте, что лить трафик нужно на одностраничный сайт или блог с бесплатным предложением. 
 

4. Настройте ссылки в вашем профиле на LinkedIn


Когда заполняете поле с контактной информацией в LinkedIn, первое, что вам инстинктивно хочется сделать, когда дело доходит до пункта “вебсайт”, это оставить настройки по умолчанию. Но знаете ли вы, что если это поле заполнить ключевыми для вашей ниши фразами, то эффект от этого может приятно удивить вас. 
Например, как показано на скриншоте внизу, были использованы такие ключевые фразы как “Маркетинг в социальных сетях” и “Бесплатный мастер-класс по использованию LinkedIn”. Этот способ дает намного лучше отдачу, чем стандартное написание вебсайта компании, как это сделано у многих других. 

 

5. Используйте вебинары


Если вы еще не используете вебинары, то вы теряете просто уйму возможностей для того, чтобы конвертировать сотни, а то и тысячи новых подписчиков на емейл рассылку и получать новых лидов в вашу воронку. 
Основываясь на исследовании от ReadyTalk, процент конвертации в лидов посетителей вебианров варьируется между 20% и 40%. Наш опыт говорит, что чем ценнее предоставляемая вами информации, тем, соответственно, выше и процент конвертации. 
 

6. Используйте рекламу в Facebook


Многие владельцы бизнеса даже не знают сколько теряют, не используя рекламу в Facebook, но еще большие потери у тех, кто не считает во сколько ему обходится подписчик.  

Чтобы рассчитать это, можно использовать так называемый конверсионный пиксель. Конверсионный пиксель, по большому счету, - это маленький код, который вы устанавливаете себе на сайт. И когда вы создаете рекламу в Facebook, вы как бы привязываете пиксель к самому объявлению, таким образом, если человек перешел к вам на сайт из рекламы в Facebook, пиксель считает конверсию того самого объявления.  

Использование пикселей позволяет проводить вам сплит-тест ваших объявлений, что позволяет вам оптимизировать их и разумно использовать рекламный бюджет. Вы можете таргетировать на “идеального” для вас клиента с помощью ключевых слов, например, и пропускать их через вашу воронку продаж. 

7. Демо-продукты и видео уроки на YouTube


Если ваш товар можно с легкостью продемонстрировать в видео формате, тогда YouTube наверняка станет вашим лучшим союзником по привлечению клиентов. Всем известная серия роликов Will It Blend? с блендером от компании Blendtec до сих пор является одним из лучших примеров правильно выстроенной маркетинговой стратегии в YouTube. 

Подумайте об уникальном, креативном или даже смешным способом для того, чтобы показать лучшие характеристики вашего продукта, тем самым вы выстраивая доверительные отношения с клиентами. Все мы знаем, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так же не забывайте, что вы и обучаете ваших потенциальных покупателей как обращаться с товаром, что тоже имеет огромную ценность. 
 

8. Публикуйте красивые и качественные картинки на Pinterest


Создавайте свои картинки, наймите профессиональных фотографов для создание такого себе лукбука вашего продукта, вы не поверите, но только с Pinterest благодаря этому можно получить минимум 30% прирост в расшаривании в социальных сетях.  

Красивые и качественные картинки, ведущие на сайты с ценным контентом очень популярны в сети Pinterest и могут приводить вам тонны целевого трафика. 

9. Публикуйте качественный контент в целевых группах в LinkedIn


Многие жалуются, что в LinkedIn очень сложно найти хорошие группы, но они там есть и там обитают тысячи потенциальных клиентов. Когда вы найдете подходящую под свою нишу группу или несколько, мы более чем уверенны вас потом оттуда будет не оттащить.  

Дело в том, что группы в LinkedIn это своего рода закрытые сообщества, где очень налажен тесный контакт, обычно, там все доверяют и знают друг друга. А нам намного легче покупать у тех с кем мы, пусть и заочно, но знакомы, поэтому даже маленькая группа в LinkedIn может делать вам огромный объем продаж. 

Внедряйте, и рассказывайте нам о своих результатах в комментариях! 

Автор: Ислам Саадулаев



Статья размещена: 19 января 2016



Баннер в открытом материале, внизу




КАТЕГОРИИ




Баннер справаБаннер справа