up

BLOG

Вернуться


Продажи через Facebook и Twitter


Вам тоже в последнее время стало часто встречаться слово “вовлеченность”? 


Оно часто используется в социальных медиа, конечно, если люди не вовлечены с вами в социальных сетях, то какой шанс того, что они совершат нужное вам действие? 

Но саму ценность той самой вовлеченности измерить достаточно сложно. Это что-­то наподобие постоянных посещений всех тех встреч, основной целью которых является познакомиться с наибольшим количеством людей, другими словами ­ нетворкинг. Вы вроде бы и знаете, что это имеет свою ценность, но понятия не имеете, как ее измерить.  

Хотя работа с социальными сетями на самом деле может увеличить объем продаж, и все чаще компании ждут от них больших результатов. 

В этой статье мы постараемся пройтись по некоторым пунктам, внедряя которые, вы сможете добиться хорошего увеличения продаж через социальные сети. 
 

Соберите подписчиков для вашей email рассылки 


Вы конвертируете подписчиков из социальных сетей в подписчиков на email рассылку, но до сих пор это не приносит никакого результата? 

Это правда, но не забывайте, что потом будет в 100 раз проще сконвертировать подписчика на email рассылку в продажу, чем проделать тоже с подписчиком из Twitter. 

Вот несколько шагов, которые помогут вам сделать так, чтобы подписчики из социальных сетей подписались на вашу рассылку. 



1. Постоянно напоминайте им о том, что у вас есть рассылка (но не переборщите с этим!) 

Если вы даете ценность и ведете налаженную работу в социальных сетях, то  вполне возможно, что ваши подписчики захотят сделать следующий шаг - подписаться на рассылку, почему же не дать им эту возможность? 

Создайте привлекательную картинку, например, в сервисе Canva, связанную с вашей email рассылкой, и поставьте ее в очередь в сервис автопостинга, он сам будет периодически публиковать ее, уведомляя ваших читателей о возможности получить еще больше ценной информации. 


2. Проведите конкурс 

Это достаточно простая и популярная сейчас тема, которая, кстати, показывает  



3. Направляйте людей на пост с возможностью быстрой подписки 

Когда вы направляете людей из социальных сетей на ваш сайт, убедитесь, что на каждой страничке есть форма быстрой подписки. Например, создайте цикл писем на тему того, как привлечь новых клиентов из сети, это будет стимулом для человека подписаться на вас. Он не просто так отдает адрес своего почтового ящика, а взамен на ценную информацию. 



4. Настройте автоответчик в сообщениях Twitter 

Да, личные сообщения в Twitter получили плохую славу из­-за постоянного спама. Но, если вы персонализируете ваше сообщение и добавите какую­-то ценность к вашему письму, то это заинтересует людей. 

Например, “Здравствуйте, Николай, у нас появилась новая статья, которая поможет стать вам еще продуктивнее в вашей работе. Я подумал вам станет интересно, вот ссылка: ...” 


 


Продавайте прямо через аккаунт


То, что социальные сети не самое распространенное место для покупок, не значит, что вы вообще не можете через них продавать. Существует много инструментов, которые помогут вам продавать напрямую. 

Возможно, вы заметили, что Pinterest недавно объявил о внедрении кнопки “Купить”? Но как же так, люди же не покупают с социальный сетей!  Вскоре мы убедимся, что эта кнопка будет пользоваться огромной популярностью, а в ближайшем будущем похожие кнопки будут внедрены в Facebook, Twitter, LinkedIn и других сетях. 

Эти компании хотят зарабатывать больше денег, а значит, это сможете сделать и вы путем прямых продаж. 


1. Корзина покупок от Heyo ­ продавайте напрямую через новостную ленту. 

 

Ребята из Heyo реализовали довольно­таки изящное решение, которое на данный момент доступно только в  Facebook. 
Когда вы ставите продукт на продажу, кто­-то, кто хочет его купить, просто пишет в комментариях “купить” и автоматически получает ссылку на страницу оплаты, кликая по которой, сможет в считанные секунды осуществить покупку. 

Если же они напишут в комментариях “купить” еще раз, то им не нужно будет даже переходить на страницу оплаты, так как их платежные данные уже известны. 

В примере выше, Ким Гарст с помощью данного сервиса продала 100 копий своей электронной книги в очень короткие сроки. 

 

2. Продавайте на Facebook через приложение 

Если вы не хотите продавать через ленту, тогда вы всегда можете использовать для этого приложения для Facebook. 

Одно из приложений, которое мы могли бы вам порекомендовать ­ это Selz.  Оно очень простое и удобное в использовании, вам не составит никакого труда настроить его.  

Но помните, что не так много людей заходят в приложения на вашей странице. Вы должны направлять их туда и показывать, почему им стоит туда зайти. 

 



Используйте платную рекламу


Реклама в социальных сетях может стать для вас очень выгодным вложением, которое способно сильно увеличить продажи. Каждый день список возможностей таргетинговой рекламы пополняется, так что ею обязательно стоит воспользоваться. 

Вот несколько примеров того, как вы можете использовать платную рекламу. 
 

 

 

Ретаргетинг от Facebook 

На вашем сайте есть страница с товарами, страница с апселламы и страница Ваш продукт стоит $99 и, если люди покупают его, вы предлагаете им другой продукт уже $199 (они попадают на эту страницу сразу после совершения сделки).  

Пользователи Facebook ­ это список людей на кого будет направлена ваша реклама. Вы можете подгонять рекламу под нужную аудиторию, например, показывать ее только тем людям, которые уже посещали ваш сайт. Более того, вы можете показывать рекламу людям, которые посещали определенную страницу сайта. 

Таким образом, вы можете делать следующее: 

Если ваш покупатель попал на страницу с товаром за $99, но не добрался до страницы с товаром за $199, вы знаете, что он не совершил покупку. Начните транслировать на него таргетированную рекламу. 

Если ваш клиент купил товар за $99 и попал на страницу с товаром за $199, но не перешел на страницу “Спасибо за покупку!”, вы знаете, что он не купил товар стоимостью $199. На него нужно будет транслировать уже другую рекламу. 

 

Twitter создал комплексную платформу для объявлений, где вы также можете использовать функции таргетинга и ретаргетинга. Например, вы можете показывать рекламу вашего продукта людям, которые использовали нужные вам ключевые слова в своих твиттах.  


Представьте, что они написали о том, что собираются пойти купить новые наушники, и тут видят вашу рекламу с наушниками, которые они могут приобрести не выходя из дома. 

 



Формируйте стратегическое партнерство


Это то, что невозможно сделать за одну ночь, но положите этому хотя бы начало. Партнерство в социальных сетях очень хорошо увеличивает объем продаж. 

Представьте, вы проснулись с утра и решили, что хотите найти людей, которые таргетируют на ту же аудиторию, что и вы, только она у них в разы больше. Вы заходите на MagnetFlitter и устанавливаете фильтры, которые помогут вам найти нужных людей. Например, тех, у кого есть определенное количество подписчиков, кто пишет твитты на определенную тематику,  кто живет в определенной стране и т.д. 

Потом вы подписываетесь на них и начинаете мониторить их твитты. Далее ждете на удобный момент, чтобы начать взаимодействовать. 

Потом вы начинаете следить за их блогами и комментировать их. 
Вы подписываетесь на их рассылку и отвечаете на все вопросы, которые они задают. 
Потом вы добавляетесь к ним в LinkedIn. 
А теперь вы просите их сделать интервью с вами в своем блоге, так и начинается ваше потенциальное партнерство

 

Автор: Ислам Саадулаев



Статья размещена: 01 февраля 2016



Баннер в открытом материале, внизу




КАТЕГОРИИ




Баннер справаБаннер справа